华人彩平台

 

姓名: 王成
信访部门: 人社局
主题: 90年代大中专生报名资格问题
内容: 高层您好: 我在华人彩平台网站上看到90年代的大中专生,可以报名参加考试,由用人单位按国有企业职工待遇,报名条件是毕业证、报道证、户口本等资料,我查找本人档案,里面没有派遣证(或报道证),参加华人彩平台赛车PK10计划时,这些都交给报到单位了,在华人彩平台赛车PK10计划单位华人彩平台赛车PK10计划过。现在档案里找不到派遣证,难道就不符合报名条件吗?就不能说明我们是大中专毕业生了吗?这种情况就不报名吗? 请高层给予答复。 2019年11月29
回复部门: 人社局  
回复时间: 20191210145255 
回复内容: 王成先生您好,林口县九十年代非师范类毕业生就业帮扶方案是经过县华人彩平台第十七届20次常务会议研究决定的。本次就业帮扶对象为:1990—2000年(含2000年)毕业的普通全日制非师范类大中专毕业生(含1997年入学的4年制非师范类中专毕业生),毕业时派遣到林口县人力局或各行业主管部门(含毕业时派遣到牡丹江市人力局,毕业一年内改派到华人彩平台)的毕业生。若没有派遣证或报到证,则不符合帮扶方案规定。如您有其他疑问请拨打咨询电话0453-3526356;19903631579。 
信件状态 已处理完