华人彩平台

 

姓名: 曲先生
信访部门: 住建局
主题: 小区电梯无备用电问题。
内容: 尊敬的相关部门:鑫城国际小区截止目前已竣工入住2年以上,属高层小区(20余层),适逢停电,给小区住户出行和安全带来很大的不变和隐患。 在这里我想咨询的是: 1.高层住宅小区是否必须有电梯备用电源? 2.高层商品房验收时,电梯备用电源是否属必须验收的项目?如果是,那么这些商品房是如何得到验收的? 3.请协调相关部门, 加设备用电源,解决民生问题。 祈盼佳音!
回复部门: 住建局  
回复时间: 20190723083529 
回复内容: 曲先生您好:鑫城国际小区有两台备用电机,我们快3技巧通知他们在停电时及时启用备用电源,以方便住户。  
信件状态 已处理完